Эссен 2016 — WTB, WTP, WTF. Часть 2

Добавить новость

Эссен 2016 — WTB, WTP, WTF. Часть 2

Во второй части статьи об ожиданиях от Эссена 2016 г. игры, которые я бы хотел попробовать на выставке.

essenpreview[1]

Часть 1. Перешло в статус «Купить».

Пока я составлял эту статью, решил, что ряд игр из этого списка все-таки стоит сразу купить.

pic3112623_md[1]

Inis

Один из ожидаемых хитов Эссена: драфт и Area Control в мифологической обложке (привет Blood Rage) со множеством вариантов победить: посмотрел правила, должно быть интересно. На Кулстаффе игра ожидается только в ноябре, а Matagot открыл возможность сделать предзаказ и забрать игру в Эссене. Грех не воспользоваться.

pic2801874_md[1]

Tyrants of the Underdark

Еще один Area Control с декбилдингом на тему доминирования темных эльфов в подземном мире вселенной Dungeon and Dragons. Посмотрел видео-правила — точно нужно брать.

pic2648963_md[1]

Mare Nostrum: Empires

В «Империи» я уже успел сыграть в Москве. Основные опасения, что в игре мало что изменилось от предыдущей версии развеялись — косметическими изменениями настолку преобразовали из «игры про торговлю» в «игру про экономику и войну». И Делюксовское исполнение с фигурками и покерными фишками шикарное! Уже взял себе базу в Лавке игр (кстати, доставка в Москву оттуда оказалась дешевле, чем у магазинов в Москве). В Эссене буду искать фигурки караванов и покерные фишки ресурсов (в крайней полезности которых пока не уверен).

Часть 2. Уже заявлено на выставку.
pic2891964_md[1]

Terraforming Mars

Нашумевшее евро привлекает, в основном, тематикой, смотрю на нее уже полгода. Просмотр видео-правил оставил противоречивые впечатления, есть ощущение, что это очередной евро сухарь. Буду пробовать и искать в ней душу

Подробнее >>>

Top