Повелитель Токио

Повелитель Токио

  • Жанр игры: Приключения / RPG
  • Игроков: -
  • Время игры: до 30 мин
Перепостить
В избранное
Пожаловаться

Особенности

Игроков : -

Описание

Настольная игра «Повелитель Токио» создана Ричардом Гарфилдом, небезызвестным создателем «Magic the Gathering» - коллекционной карточной игры, ставшей популярной буквально во всём мире за счёт своего баланса, глубины геймплея и вариативности различных стратегий. Эти качества присущи всем играм маэстро, не стала исключением и игра про огромных монстров.
 
В начале все игроки получают по гигантскому чудовищу и начинают своё сражение за столицу Японии. Есть два пути к победе: либо просто уничтожить город быстрее соперников, набрав 20 очков победы, либо убить всех конкурирующих монстров. И не важно, какой способ вы предпочтёте, главное, что в конце вы станете единоличным хозяином города!
 
В основе игры лежит покерная механика, основанная на кубиках. Всего игрок имеет как бы 3 броска: бросив кубики первый раз, игрок вправе перебросить абсолютно любые из них (и любое количество) дважды; можно перебрасывать даже те кубики, что в прошлом были отложены. Таким образом игроки стараются набрать те символы, которые как они считают, им нужны. Можно попробовать заработать победные очки набрав числовую комбинацию, можно полечиться, накопить энергию или атаковать соперников
 
Энергия нужна для получения особых карт с суперсилой, которые могут оказывать как перманентный, так и временный эффект: отрастив вторую голову, например, вы получите дополнительный кубик для броска. Когда у игрока набирается достаточно энергии, он может «купить» одну из трёх карт со способностями, которые лежат на столе открытыми. Взятая карта будет сразу же заменена другой из колоды, так что суперспособностей хватит на всех!
 
Набрав на кубиках хотя бы одну Атаку, один из игроков может стать «королём» Токио, чтобы получать по 2 очка победы в начале каждого хода. Все его атаки задевают сразу ВСЕХ соперников, но вот лечить себя он не может, все силы идут на разрушение. Если же монстру становится совсем худо, то место можно уступить напавшему обидчику. Так, ход за ходом, меняясь местами и вырабатывая свои стратегии (копить энергию для улучшений или пойти громить город сразу, попытаться перебить всех монстров или засесть в Токио и т.д.) игрокам предстоит выяснить, кто же среди них – настоящий «Повелитель Токио»!
 

Комплектация: 
 
  • игровое поле;
  • 66 карт;
  • 28 жетонов;
  • 8 кубиков;
  • 6 планшетов;
  • 6 подставок;
  • 6 фигурок монстров;
  • набор маркеров энергии;
  • правила игры.

 

Правила игры Повелитель Токио

Награды

2011 Golden Geek Best Party Board Game Nominee
2011 Japan Boardgame Prize Voters' Selection Nominee
2011 Lucca Games Best Family Game Nominee
2011 Lys Grand Public Finalist
2012 As d'Or - Jeu de l'Année Nominee
2012 Golden Geek Best Board Game Artwork/Presentation Nominee
2012 Golden Geek Best Children's Board Game Nominee
2012 Golden Geek Best Children's Game Winner
2012 Golden Geek Best Family Board Game Nominee
2012 Golden Geek Best Family Board Game Winner
2012 Golden Geek Best Party Board Game Nominee
2012 Golden Geek Best Party Game Winner
2012 Golden Geek Best Thematic Board Game Nominee
2012 Gouden Ludo Nominee
2012 Ludoteca Ideale Winner
2013 Boardgames Australia Awards Best International Game Nominee
2013 Guldbrikken Best Family Game Nominee
2013 Guldbrikken Best Family Game Winner
2013 Hra roku Nominee
2013 Juego del Año Tico Nominee
2013 Nederlandse Spellenprijs Best Family Game Nominee
2013 Nederlandse Spellenprijs Best Family Game Winner
2014 Gra Roku Game of the Year Nominee
2014 Gra Roku Game of the Year Winner
Отзывы покупателей
Подписаться
Рейтинг покупателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок покупателей
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы об игре
Отзыв об игре
Отличная игра
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь
Нажимая кнопку «Отправить отзыв», я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.
Я согласен на обработку персональных данных


Top